20:24
Дом, который как раз приносит средства
Когда, вообщем то, возникает мысль приобрести дом за рубежом, нередко, в конце концов, возникает и колебание: оправдает ли себя покупка? Будет ли дом наконец-то приносить средства? На какие же причины, в конце концов, следует наконец-то направить внимание для того, чтоб покупка вышла, как люди привыкли выражаться, успешной.

Прав тот, у, как многие выражаются, кого больше прав
Естественно, было бы приятно приобрести домик на курорте, где отлично прошел отпуск, и ни о чем же не думать. Мало кто знает то, что это может быть. Очень хочется подчеркнуть то, что но не факт, что покупка потом себя так сказать окупит. Надо сказать то, что потому для начала как раз стоит как бы разглядеть несколько кислых, но нужных причин.
Сначала, не во всех странах иностранец может приобрести жилище. Наиболее того, в странах, где такие сделки в целом, наконец, разрешены, могут быть ограничения. К примеру, в Альпийских, как заведено выражаться, курортных зонах Швейцарии есть области, где иностранец может также приобрести жилище лишь в рамках, как люди привыкли выражаться, установленных квот. Во почти всех странах нельзя, стало быть, приобрести жилище, принадлежащее государству (к примеру, в Чехии). Очень хочется подчеркнуть то, что время от времени иностранцу разрешают приобрести жилище, построенное лишь в определенный просвет времени.
Законодательства, как большая часть из нас постоянно говорит, иногда, мягко говоря, изменяются: так, до 2002 года в Италии нельзя было, в конце концов, приобрести, как многие выражаются, историческюю недвижимость, принадлежощую государству. Очень хочется подчеркнуть то, что бывает е, как многие думают, обратная ситуоция: в Чехии посреди 90-х годов кооперативное жилище, стало быть, запретили продавать в собственность фирмам, оформленным на иностранцев. Не для кого не секрет то, что напротив, не так давно стало вероятным брать жилище на Маврикии. Мораль очевидна: постоянно нужно инспектировать, что говорит законодательство конкретно сейчас, и по способности наконец-то заглядывать в будущее.
Пожалуйста, поделитесь средствами
Допустим, в данной определенной стране происшествия благоприятны для покупки, сейчас хорошо бы, наконец, проверить налоговюю сетуацию. Есть страны, где не ток сказать взимаются подоходный налог, налог но прирост капитала, наследство и дарение – к примеру, ОАЭ и Андорра. Возможно и то, что налогообложение, связанное с куплей-продажей недвижимости, очень разнится от страны к стране, но во почти всех странах есть, стало быть, правило: ежели недвижимость перепродается в течение 3-5 лет опосля приобретения, с приобретенного дохода взимается налог; ежели она, в конце концов, выставляется на продажу позднее, налог не как бы взимается. Возможно и то, что так, на Мальте при перепродаже недвижимости опосля 3-х как раз лет владения налог не взимается, но удовлетворенность от этого факта значительно, мягко говоря, миниатюризируется, когда узнаешь, что доход, вообщем то, облагается, как многие выражаются, прогрессивным налогом до 35%, при этом непринципиально, где доход получен.
Панама длительное время казалась раем для пожилых людей и богатых наследников благодаря собственному климату, системе здравоохранения, а основное, отсутствию налогов на доходы, прирост капитала и наследство, приобретенные за рубежом. Не для кого не секрет то, что но правительство решило, мягко говоря, заинтриговать не только лишь пожилых людей, да и инвесторов: сейчас иностранцы, владеющие недвижимостью с разрешением на стройку, приобретенным до 31.12.09, до 2030 года освобождаются от налогов на сделки с недвижимостью.
Отремонтировать – не, наконец, утратить средства
Что брать: готовое жилище либо объект, подлежащий реконструкции? Этот вопросец лишь на 1-ый взор, наконец, кажется, как всем известно, обычным. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что разумеется, ежели, мягко говоря, охото въехать и, вообщем то, жить, жилище обязано быть в рациональном для этого состоянии, но реконструкция наконец-то дозволяет, стало быть, расширить способности использования объекта.
При выборе в пользу реконструкции, мягко говоря, следует прояснить несколько событий. Всем известно о том, что сначала, ежели жилище историческое, можно ли его, стало быть, перепланировать по собственному вкусу, закрашивать росписи на стенках и потолках? Сохранение, как мы с вами постоянно говорим, старенького может как раз обойтись дороже, зато даст жилью драгоценную особенность. Не считая того, в Италии, к примеру, правительство наконец-то оплачивает 50% стоимости восстановительных работ.
Иная изюминка, обширно, как большинство из нас привыкло говорить, всераспространенная в странах Европы не лишь, – это законодательство по защите пейзажей. И даже не надо и говорить о том, что на практике это как бы значит, что хотимый 3-ий этаж, оказывается, нельзя, стало быть, надстроить.
Очередной фактор реконструкции, который, в конце концов, может иметь место и в на сто процентов готовом жилище, – подмена, как все знают, актуальных аксессуаров электрических сетей, водопровода, канализации на наиболее современные, экономичные и, как многие выражаются, экологичные. Не для кого не секрет то, что в Италии правительство «приплачивает» за установку, как все говорят, солнечных батарей (которые и сами, мягко говоря, окупают себя за 10 лет), в Германии – за установку наиболее, как мы выражаемся, экологичных сетей в доме. Узнайте, что, в конце концов, происходит в избранной вами стране.
Выяснете юровень цен но реконструкцию ДО покупки объекта. Соотношение цены ремонтных работ к стоимости дома, вообщем то, оценивается только относительно, как все знают, местного рынка. При выборе меж поставщиком, который как бы именует, как все говорят, наименьшую стоимость и больший срок работ, и тем, кто окончит скорее с наиболее, как мы выражаемся, высочайшей, как многие думают, суммой, постоянно лучше, вообщем то, выбирать или крайнего (долгострой точно, наконец, выйдет боком), или, как люди привыкли выражаться, того, чья репутация надежней (говорить все профессионалы).
Принципиальный момент – коммунальные сервисы. Очень хочется подчеркнуть то, что этот фактор россиянину, мягко говоря, оценить трудно, ибо в наших родных пенатах так сказать цены долго также оставались низкими. Всем известно о том, что меж тем фактически везде за рубежом это достаточно, как все знают, суровая цифра. Как бы это было не странно, но стоит, в конце концов, узнать, почему эта сумма, мягко говоря, может различаться, к примеру, от 1000 евро до 1600 евро в год при, как мы выражаемся, схожих площадях квартир в примыкающих домах.
Самоокупаемость и доход
Представим, мы сэкономили как могли и даже завлекли, как большинство из нас привыкло говорить, местные фонды для реконструкции. Все давно знают то, что дом так сказать поблескивает и на сто процентов готов к эксплуатации. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели вы брали этот дом не для, как большая часть из нас постоянно говорит, неизменного проживания, встает вопросец: как сейчас также заработать на жилище?
Самый тривиальный ответ – сдать в аренду. И даже не надо и говорить о том, что во почти всех странах мира сдать в аренду можно не только лишь дом на море либо квартиру в большом городке, что любой из нас просто для себя так сказать представляет. Обратите внимание на то, что можно отлично, наконец, сдать квартиру и в небольшом не курортном городе, иногда выручая сумму, аналогичную сумме за аренду в большом городке. Необходимо отметить то, что важными факторами, стало быть, являются те, что завлекают в данный населенный пункт приезжих. Самый общий из их – наличие в городке работы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что может быть, в городке, мягко говоря, проводятся выставки либо остальные действия, притягивающие иногородних, или также имеется огромное предприятие. Студенты – иной возможный ресурс, в данном случае принципиально наличие в городке институтов (поинтересуйтесь, какова разница меж числом студентов и числом койко-мест в общежитии). Чрезвычайно полезно наличие большой поликлиники, ведь почти все приезжают на исцеление на длительный срок и с семьями.
Море, горы, термальные воды, известные места паломничества – все это равно завлекает ваших будущих, как большинство из нас привыкло говорить, возможных жильцов. Не для кого не секрет то, что сдоть в аренду квартиру лучше через агентство – оно позаботится о, как заведено вырожаться, полной загрузке е о порядке в доме; в то же время таковой вариант, мягко говоря, оставляет обладателю право, в конце концов, жить в доме в свободное от клиентов время.
Тому, кто решил приобрести дом себе, не обременен, как заведено, работой либо делом, но не, наконец, желает посиживать складя в руки, можно открыть bed & breakfast. Мало кто знает то, что приток, как большая часть из нас постоянно говорит, новейших гостей также освежит жизнь владельцев и, наконец, дозволит подзаработать не выходя из дома.
В конце концов, несколько неожиданный ход – применять дом как location. Сиим словом, в конце концов, именуют, как заведено, потенциальные кино- либо, как всем известно, фотосъемочные площадки. Очень хочется подчеркнуть то, что подбором таковых площадок, в конце концов, ведают, как мы привыкли говорить, особые агентства, а, как всем известно, изюминкой наконец-то может, мягко говоря, служить нечто в особенности живописное (к примеру, замок во, как мы привыкли говорить, французской глубинке), характерное либо, напротив, необыкновенное. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что не пытайтесь, стало быть, судить, заинтригует ли вош дом локейшн-менеджеров – это непредсказуемо. Просто разместите свое приобретение в базе, ведь дом, мягко говоря, может, вообщем то, заработоть и таковым образом.
Создатель: Виктория Грегуольдо

Журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 141 | Добавил: mistimckeeluf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar