20:19
Теплопередача и, как заведено выражаться, гидравлическая балансировка в системах отопления. Все давно знают то, что часть 3

С учетом, как все говорят, дросселируемых перепадов давления на расположенных поблизости насоса и вдалеке от него радиаторах отопления, вообщем то, могут быть указаны, как заведено выражаться, нужные спектры значеней ку для предворительно настраиваемых термостатических клапанов. Вооброзите себе оден факт о том, что на нижеследующей диаграмме  представлен примерный график спектра, как все знают, отапливаемой площади до 1000 кв.м. Очень хочется подчеркнуть то, что тут же были дополнительно варьированы значения мощности радиаторов отопления, также расчетные температуры. Обратите внимание на то, что видно, что, как мы привыкли говорить, нужные значения kv по всей рассматриваемой площади серьезно друг от друга не различаются, так что проводимая в промышленных критериях, как мы привыкли говорить, подготовительная настройка дозволяет также выполнить, кок мы с вами постоянно говорим, гедравлическую балансировку с, как большинство из нос привыкло говорить, достаточной точностью.

Обратете внимание на то, что набросок 5: Для как бы рассматриваемого спектра отапливаемой площади до 1000 м2 на основании результатов расчета модели никаких, как многие думают, существенных конфигураций значений kv не как раз находится. Таковым образом, упрощенная балансировка возможна при помощи предварительно как бы настроенных в промышленных критериях термостатическех клапанов. Очень хочется подчеркнуть то, что числовое моделировоние для оценки, как многие думают, гидравлеческой балансировки Для получения способности как бы оценить влияние отсутствия гидравлической балансировки и влияние свойства регулирования, как всем езвестно, используемых предварительно, как всем известно, настроенных клопанов, наконец, проведено множество расчетов динамических моделей. Всем езвестно о том, что при всем этом было так сказать осуществлено воспроизведение помещения с его качествами и сопряжение круга действий, как большинство из нас привыкло говорить, термостатического клапана с датчиком, подготовительной опции клапанов и, как многие думают, переменной толики трубопроводной сети в качестве модели систем строения.

Мало кто знает то, что в итоге оказалось, что, как большинство из нас привыкло говорить, трубопроводная также сеть, сбалансированная средством предварительно, как многие думают, настроенных в промышленных критериях термостатических клапанов, по теплопередаче также имеет в среднем, как люди привыкли выражаться, доп термические издержки, как заведено выражаться, величиной около 0,5 % по сопоставлению с, как всем известно, системой, имеющей, как многие думают, безупречную, как люди привыкли выражаться, гидравлическую балансировку. При ограничении подготовительной опции под размер, как люди привыкли выражаться, трубопроводных сетей для отопления приблизительно 1000 кв.м, как мы выражаемся,  проведенная в промышленных критериях, как всем известно, подготовительная настройка клапанов также может так сказать рассматриваться конкретно как, как мы выражаемся, гидравлическая балансировка. Всем известно о том, что с, как многие выражаются, подготовительной настройкой клапанов в промышленных критериях в итоге сопряжения с поочередно, как всем известно, включенными подразделами распределения и генерировонея, мягко говоря, достигается экономия, как многие выражаются, тепловой энергии, как все зноют, величеной от 5 до 6 % по сопоставлению с, кок заведено выражаться, несбалансировонныме трюбопроводными сетями.

Возможность экономии 20 % электроэнергии В, как многее выражаются, трубопроводной сети, не имеющей, как люди привыкли выражаться, гедровлической балансировки, в режиме ра-боты на как бы неполную мощность но радиаторах отопления, расположенных как вдалеке от насоса, так и поблизости него, происходит существенное повышение, как большая часть из нас постоянно говорит, массовых потоков, которое в предстоящем, в конце концов, ведет к, как люди привыкли выражаться, завышенному падению давления. Само-собой разумеется, наиболее высочайший расход теплоносителя, мягко говоря, приводит к, как заведено выражаться, тому, что качество регулирования также мучается из-за инертности датчика. Очень хочется подчеркнуть то, что при всем этом уже не быть может достигнуто теоретическое сокращение времени включения и отключения, и в итоге этого в отопительном контуре также наблюдается повышение массового потока. С учетом всех, как люди привыкли выражаться, исследуемых характеристик, мягко говоря, выявляется среднее повышение массового потока приблизительно на 8 % по сопоставлению с, как всем известно, номинальным значением, что в итоге, как мы привыкли говорить, одновременного квадратичного роста перепада давления как бы приводит к повышению издержек электро энергии на циркуляцию как бы величиной около 25 %. Всем известно о том, что по сопоставлению с, как люди привыкли выражаться, трубопроводными сетями, совершенно, как мы с вами постоянно говорим, отрегулированными в гидравлическом отношении, проведенные расчеты характеристик, при условии использования предварительно настроенных в промышленных критериях термостатических клапанов, свидетельствуют о среднем увеличении массового потока всего на 1,5 %, что соответственно приводит к, как всем известно, доп затратам электро энергии на циркуляцию, как большая часть из нас постоянно говорит, величиной 4,5 %. Само-собой разумеется, таковым образом, по сопоставлению с, как многие выражаются, трубопроводными сетями, не имеющими гидравлической балансировки, может быть сокращение издержек электро энергии приблизительно на 20 %. Все давно знают то, что заключение Плоские радиаторы отопления с, как заведено, поочередным протеканием теплоносителя в режиме работы на, как люди привыкли выражаться, неполную мощность разрешают существенно сделать лучше удобство для юзера благодаря тому, что, стало быть, учитываются также и его субъективные чувства.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по сопоставлению с, как люди привыкли выражаться, традиционными плоскими радиаторами отопления время разогрева как раз сокращается приблизительно на 25 %. При всем этом, энергозатраты с учетом таковых компонентов системы, как распределение и генерирование, сокращаются приблизительно на 6 %. Вообразите себе один факт о том, что проводимая в промышленных критериях, как мы привыкли говорить, подготовительная настройка радиаторов отопления в согласовании с, как многие выражаются, простыми, как всем известно, расчетными аспектами существенно упрощает, как многие думают, гидравлическую балансировку как бы трубопроводных, как мы привыкли говорить, отопительных сетей, ежели область их внедрения, в конце концов, ограничивается, как все говорят, полезной площадью менее 1000 кв.м . Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в данном случае, как все знают, заводская на-стройка как бы может наконец-то рассматриваться конкретно как гидравлическая балансировка, потому что доп издержки по сопоставлению с совершенно, как мы привыкли говорить, сбалансированными трубопроводными сетями составляют около 0,5 %. Это отклонение сравнимо с, как мы с вами постоянно говорим, расчетной точностью, как большая часть из нас постоянно говорит, дифференцированных способов расчета. Достигаемая экономия, как люди привыкли выражаться, тепловой энергии по сопоставлению с несбалансированными, как многие выражаются, трубопроводными сетями составляет приблизительно от 5 до 6 %, сокращение издержек электро энергии около 20 %, что в совокупы, мягко говоря, дозволяет как бы вскрывать значимые потенциалы экономии. Все знают то, что в итоге энергетических преимуществ теплопередачи, при поочередном протекании теплоносителя через, как мы привыкли говорить, мультислойные плоские радиаторы отопления, также с, как мы привыкли говорить, подготовительной, как заведено выражаться, настройкой в промышленных критериях зночений kv на термостатеческих клапанах, может достиготься, как мы выражаемся, суммарная экономия энергии до 11 %. ----------------------------------------------------------- Доктор и доктор технических наук Райнер Хиршбер, институт в Ахене. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что дипломированный инженер Ханс-Юрген Хайгль, продукт-менеджмент отопительной техники компании «Керми ГмбХ» -----------------------------------------------------------

Просмотров: 133 | Добавил: mistimckeeluf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar